ОАО «ФСК ЕЭС»: новые параметры RAB-регулирования не отразятся на модернизации ЕНЭС
В избранное
13 апреля 2011 года решением Правления Федеральной службы по тарифам определены новые параметры RAB-регулирования для ОАО «ФСК ЕЭС» на период с 2011 по 2014 гг., напоминает пресс-служба энергокомпании. Новые параметры установлены с применением механизма сглаживания тарифов, предусмотренного методикой RAB-регулирования, путем перераспределения необходимой валовой выручки в пределах долгосрочного периода регулирования на 2010-2014 годы.
Решение Федеральной службы по тарифам направлено на реализацию пункта 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года № 1172.
Согласно решению ФСТ РФ, прирост ставки для потребителей услуг ОАО «ФСК ЕЭС» на содержание объектов ЕНЭС во 2-4 кварталах 2011 года по отношению к аналогичным ставкам, утвержденным на 2010 год, составит 26,4 %, для потребителей, расположенных в Республиках Северного Кавказа и Ставропольском крае - 15,7%.
В последующие годы долгосрочного периода регулирования для потребителей услуг ОАО «ФСК ЕЭС во всех субъектах Российской Федерации решением ФСТ РФ предусмотрен равномерный уровень прироста указанных ставок: 26,4 % - в 2012 году, 26,3 % - в 2013 году, 26,3 % - в 2014 году.
Перераспределение объема необходимой валовой выручки в периоде с 2011 по 2014 гг., не приведет к пересмотру объемов и сроков выполнения утвержденной инвестиционной программы, параметров реализации политики инновационного развития и модернизации ЕНЭС.
Данное тарифное решение вступает в силу с 1 апреля 2011 года.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться