Промышленникам Удмуртии рекомендована энергоэффективность
В избранное
5 апреля 2011 г. состоялось заседание «Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии». В работе заседания принимало участие руководство ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», сообщает пресс-служба компании. На Общее собрание участников Ассоциации были также приглашены министр промышленности и энергетики Олег Радионов, председатель РЭК УР Андрей Сивцов, руководитель Удмуртского УФАС Михаил Маренников.
Тема, обсуждению которой участники посвятили встречу, была связана с таким важнейшим фактором развития республиканской промышленности, как цены на энергоресурсы.
- Такие встречи с потребителями и регулирующими органами для нас очень важны, - отметил управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. – Непосредственное обсуждение таких «больных» вопросов, как тарифы и цены на энергоресурсы, позволяет нам найти точки соприкосновения, и даже объединения наших усилий. Мы не меньше наших потребителей заинтересованы в том, чтобы повысить энергоэффективность производства в Удмуртии.
Энергетики не только ответили на вопросы участников «Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии», но и предложили реальные механизмы энергосбережения.
Директор по развитию рынка ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Алексей Рейтенбах ознакомил руководителей предприятий с предложениями по установке систем автоматизированного учета электроэнергии и услугам энергоаудита.
- Наша компания уже имеет в своем багаже успешно реализованные проекты оборудования предприятий системами АСКУЭ для розничного рынка, в том числе и для одного из участников Ассоциации, что позволило ему оптимизировать свои затраты на оплату электроэнергии и мощности. Кроме того, в этом году мы приступили к реализации комплексного энергообследования на одном из крупных промышленных предприятий, – сообщил Алексей Рейтенбах. – Отрадно отметить изменения в отношении потребителей к проблеме энергоэффективности. От жалоб на дороговизну энергоресурсов, все большее количество руководителей предприятий переходят к поискам действенных механизмов повышения энергоэффективности. Мы со своей стороны готовы оказать нашим потребителям всестороннюю помощь и поддержку в этом вопросе.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться