Открытое интервью
16+
Воронежский филиал ОАО «Квадра» повышает качество горячего водоснабжения В избранное
31 марта 2011, 00:00
Началась реализация программы 2011 г. по восстановлению линий рециркуляции горячего водоснабжения в 45 многоквартирных домах зоны обслуживания компании, сообщает пресс-служба Воронежского филиала ОАО «Квадра». На эти цели направляется порядка 15,5 млн рублей.

Линии рециркуляции в жилых домах позволяют постоянно поддерживать в системе горячего водоснабжения высокую температуру воды. Выход из строя линий рециркуляции ведет к значительному увеличению расхода горячей воды потребителями.

Согласно программе по восстановлению линий рециркуляции, разработанной в Воронежском филиале ОАО «Квадра», в течение 2011 года предстоит проложить порядка 3 тысяч метров трубопроводов горячего водоснабжения диаметром от 50 до 125 мм. В работах по восстановлению линий горячего водоснабжения также будут применяться современные материалы, улучшающие их эксплуатационные характеристики, – пластиковые трубопроводы типа «Изопрофлекс» и стальные трубы в полиэтиленовой оболочке «Касафлекс».

Директор Воронежского филиала Николай Назаров отметил, что в большинстве случаев проблемы с горячим водоснабжением возникают из-за неисправности вводных трубопроводов рециркуляции – участков трубопроводов, расположенных между стеной дома и центральным тепловым пунктом (ЦТП) или ближайшей тепловой камерой. Долгое время вводные трубопроводы рециркуляции оставались бесхозными и на них не проводились ремонтные и восстановительные работы.

«Вводы трубопроводов горячего водоснабжения и отопления в основной своей массе являются муниципальной собственностью. Для приведения их в рабочее состояние, при котором будет обеспечена рециркуляция в схеме горячего водоснабжения, муниципалитетом разрабатывается городская программа, которая должна быть предоставлена на утверждение уже в апреле этого года. В свою очередь, наша компания ежегодно разрабатывает и реализует мероприятия по улучшению качества горячего водоснабжения в зоне своей ответственности», - говорит Николай Назаров.

Кроме того, для повышения качества горячего водоснабжения потребителей в программе на 2011 год запланирован монтаж нового насосного оборудования и автоматики на 5 центральных тепловых пунктах (ЦТП) филиала.

Опубликовано: 31 марта 2011, 00:00

203 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.