ЦУС филиала ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» приступил к выполнению операционных функций
В избранное
В соответствии с планом-графиком по передаче Центру управления сетями Саратовских распределительных сетей операционных функций, на оперативно-технологическое управление ЦУСу передано 7 линий электропередачи, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Волги». Впоследствии их количество будет значительно увеличено.
Работа Центра в новом режиме позволит разгрузить диспетчерские службы производственных отделений и оптимизировать процесс оперативно-технологического управления электрическими сетями филиала «Саратовские распределительные сети».
В настоящее время в распоряжении диспетчеров имеется весь необходимый набор программных средств: программно-технический комплекс на базе ENMAC от General Eleсtric, программные комплексы «Планирование», «Гололед», «Бриз», «Заявки», «Космос», «Rastr Win» графический редактор «Модус». Для обеспечения диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации используются АТС «Siemens HiPath 4000», ЦППС «Систел», системы МП-«Супертел», «Акула»-«РТК». Диспетчерский щит создан на базе видеостены Barco из 12 видеокубов. Для обеспечения гарантированного электроснабжения используются дизель-генератор Genelec GPW-210, источники бесперебойного питания Galaxy 5000. Акт проверки готовности Центра управления сетями подтвердил, что он соответствует всем необходимым требованиям.
ОАО «МРСК Волги» продолжает работу по совершенствованию системы оперативно-технологического управления. С этой целью сопоставимые по уровню технической оснащенности центры управления сетями созданы в филиалах «Самарские распределительные сети», «Ульяновские распределительные сети», «Оренбургэнерго», «Пензаэнерго». В филиале «Мордовэнерго» ЦУС принят в опытную эксплуатацию, а в «Чувашэнерго» работы по техническому оснащению аналогичного объекта начнутся в текущем году.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться