Специалисты приняли участие в общесистемной противоаварийной тренировке
В избранное
Специалисты компании приняли участие в проведении контрольной общесистемной противоаварийной тренировке, сообщает пресс-служба ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».
Инициатором тренировки выступило руководство штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Свердловской области, созданного при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.
Цель проведения противоаварийной тренировки – отработка совместных действий диспетчерского персонала Свердловского РДУ и оперативного персонала объектов электроэнергетики операционной зоны Свердловского РДУ, Главного управления МЧС России по Свердловской области при ликвидации нарушения нормального режима в условиях низких температур наружного воздуха, поддержание необходимого уровня готовности к действиям в сложных схемно-режимных ситуациях.
В ОАО «ЕЭСК» ход тренировки контролировал заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Виктор Зворыгин, непосредственными участниками тренировки стали старшие диспетчеры Михаил Озеров и Сергей Жуков.
По итогам тренировки работе энергетиков ОАО «ЕЭСК» была поставлена оценка «хорошо», замечаний к сотрудникам не возникло. Это означает, что оперативно-диспетчерская служба ОАО «ЕЭСК» готова к работе в период низких температур.
Совместные тренировки энергетиков и других служб жилищно-коммунального хозяйства Екатеринбурга проводятся администрацией города и министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области регулярно, в связи со сменой сезонов года. Подобные мероприятия направлены на отработку алгоритма действий в нештатной ситуации и способствуют повышению надежности работы сетей.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться