«Пермэнерго»: энергоснабжение восстановлено
В избранное
В минувшие выходные обильный снегопад стал причиной более 40 отключений ЛЭП 6-110 кВ в зоне ответственности филиала, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго». Большинство повреждений были оперативно устранены.
На сегодняшнее утро без электроснабжения оставалось несколько населенных пунктов в Чайковском и Чусовском районах. Благодаря оперативно развернутым работам в 12 часов 08 минут энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии в поселке Мыс Чусовского района. В 12 часов 45 минут была возобновлено электроснабжение населенных пунктов Харнавы и Кемуль в Чайковском районе.
В настоящее время оперативный персонал «Пермэнерго» завершает работы по восстановлению электроснабжения поселков Восход и Утес в Чусовском районе. Чтобы не допустить размораживания школьной котельной, энергетики временно запитали ее от передвижной дизель-электростанции, которую оперативно доставили специалисты «Пермэнерго». Для этого им пришлось при помощи трактора расчищать от снежных заносов дороги, ведущие в данные населенные пункты.
После завершения восстановительных работ электроснабжение потребителей будет обеспечено по нормальной схеме.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться