ОАО «Кубаньэнерго»: один трактор оставил без света тысячу жителей в Тихорецком районе
В избранное
7 ноября 2010 г. в результате столкновения трактора с опорой линии электропередачи напряжением 10 кВ без электроснабжения остались около тысячи потребителей хуторов Казаче-Борисовский и Привольный, поселка Малороссийский и части станицы Архангельской в Тихорецком районе, сообщает пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – ОАО «МРСК Юга»).
Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» - «Тихорецкие электрические сети» предприняли оперативные меры по восстановлению электроснабжения потребителей. На место происшествия в кратчайшие сроки прибыла бригада Архангельского сетевого участка.
При восстановлении опоры и проводов были задействованы автокран, специальный автомобиль по перевозке опор и буро-крановая машина. Энергетики установили новую опору, заменили повреждённые изоляторы, перетянули провода. Электроэнергия была подана в дома потребителей уже спустя несколько часов.
В настоящее время подсчитывается материальный ущерб, который предстоит возместить виновнику происшествия.
Сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» обращаются к водителям с требованием соблюдать правила дорожного движения и напоминают о том, что наезд на опоры воздушных линий электропередачи может повлечь за собой не только нарушение энергоснабжения потребителей, но и представляет серьезную опасность для здоровья и жизни самих нарушителей и окружающих.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться