Открытое интервью
16+
Выбросы Архангельской ТЭЦ ТГК-2 в атмосферу в несколько раз ниже установленных нормативов В избранное
26 октября 2010, 00:00
По итогам первого полугодия 2010 г. объём выбросов золы на Архангельской ТЭЦ колебались в пределах 3,7-5,3 г/сек, что в 3-4 раза ниже предельного объёма выбросов, установленных Ростехнадзором, сообщает пресс-служба ТГК-2.

В этом году Архангельская ТЭЦ использует в качестве топлива мазут, полностью соответствующий действующему ГОСТ 10585-99 «Топливо нефтяное. Мазут». Управление Ростехнадзора по Архангельской области утвердило Архангельской ТЭЦ проект нормативов предельно допустимых выбросов, в котором указано, что максимальная зольность топлива может достигать 0,14%, серы – 3%. Качество топлива, которое использует Архангельская ТЭЦ, полностью соответствует установленным экологическим нормативам.

«Для дальнейшего снижения воздействия на окружающую среду ГУ ТГК-2 по Архангельской области реализует ряд мероприятий. Например, на магистрали мазутопровода Архангельской ТЭЦ установлен кавитатор, - устройство по подготовке к сжиганию топлива, позволяющее повысить экологические и энергетические характеристики мазута», - отмечает главный инженер ГУ ТГК-2 по Архангельской области Александр Лобанов.

Опубликовано: 26 октября 2010, 00:00

600 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.