Открытое интервью
16+
Череповецкая ГРЭС несет максимальную нагрузку В избранное
10 августа 2010, 00:00
Череповецкая ГРЭС по заданию Системного Оператора несет максимальную нагрузку - 630 МВт, в работе находятся все три энергоблока станции, сообщила пресс-служба "ОГК-6". Коэффициент использования установленной мощности за 9 дней августа составляет 72,7%. Для сравнения, за шесть месяцев 2010 г. КИУМ в среднем составлял 56,2%, среднеблочная нагрузка - 166,6 МВт. Выработка электроэнергии в текущем месяце на 7% превышает плановые показатели компании и на 48% план ФСТ. Суточный расход газа - 3 121 м3, угля - 3 777 тонн.

Несение повышенной нагрузки обусловлено выводом в ремонт сетевого и генерирующего оборудования других компаний энергосистемы.

«На станции проведена значительная часть ремонтных мероприятий, персонал прошел необходимое обучение, поэтому у нас есть уверенность в надежной работе Череповецкой ГРЭС в условиях высоких нагрузок», - отмечает директор электростанции Олег Фомичев.

Опубликовано: 10 августа 2010, 00:00

232 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.