Голландская компания рассчитывает варианты строительства ветропарка на севере Мурманской области
В избранное
4 августа 2010 г. в Санкт-Петербурге обсуждались возможности присоединения ветроустановок к сетям предприятия, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Колэнерго».
Вопросы технологического присоединения ветропарка, который планируется построить на севере Мурманской области, обсуждались в рамках рабочей встречи руководства ОАО «МРСК Северо-Запада» с представителями компании «Windlife Energy»(Нидерланды).
В ходе переговоров голландская сторона получила информацию для разработки возможной электрической инфраструктуры ветропарка и выработки наиболее оптимальных решений по присоединению к сети.
Напомним, в апреле 2009 года в рамках рабочей поездки в Мурманскую область генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай уже встречался с главой компании «Windlife Energy» Паулом Лохисом. Стороны обсудили перспективы проекта развития ветроустановок в Заполярье.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться