Специалисты Ярославского управления ТГК-2 начали пусковые испытания на Ляпинской котельной
В избранное
Завершаются ремонтные работы на теплофикационном оборудовании Ляпинской котельной, сообщает пресс-служба ТГК-2. Специалисты Главного управления ТГК-2 по Ярославской области начинают операции в соответствии с утвержденной программой пуска котельной. По окончании пусковых операций на Ляпинке горячая вода вновь начнет подаваться в дома жителей Заволжского района Ярославля.
Стоит отметить, что оборудование Ляпинской водогрейной котельной достаточно давно введено в эксплуатацию и имеет большое количество часов работы. Поэтому данное оборудование требует больших усилий по восстановлению эксплуатационного ресурса в межотопительный период. Для этого в период останова было проведено дополнительное обследование узлов и оборудования котельной, от работы которых зависит надежность котельной в новый отопительный сезон.
Плановые ремонты позволяют выявить «слабые» места в системе теплоснабжения летом, когда их устранение не требует отключения большого количества потребителей, и предупредить появление возможных дефектов во время прохождения осенне-зимнего сезона. Текущие ремонтные работы могут быть продлены, если на узлах и оборудовании котельной будут выявлены дополнительные дефекты. Другого времени на подготовку важного теплоисточника Заволжского района Ярославля к отопительному сезону у специалистов Ярославского управления ТГК-2 не будет.
О пуске и условиях подачи горячего водоснабжения потребителям Заволжского района Ярославля будет сообщено дополнительно.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться