Регистрация
РУС ENG

Спартакиаду «Удмуртэнерго» продолжили легкоатлеты

25.06.2010 233
19 июня 2010 года в рамках ежегодной Спартакиады состоялись соревнования энергетиков в легкоатлетических видах спорта, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго».

В соревнованиях приняли участие команды управления филиала «Удмуртэнерго» и трех его производственных отделений «Центральные электрические сети» (ПО «ЦЭС»), «Южные электрические сети» (ПО «ЮЭС»), «Глазовские электрические сети» (ПО «ГЭС»). Спортсмены состязались в спринтерском беге на 100м, в беге на 3 км, в прыжках в длину с места, в толкании ядра и эстафете.

Уже на протяжении нескольких лет упорную борьбу за первое место в легкой атлетике ведут две команды - ПО «ЦЭС» и ПО «ГЭС».

Команду ПО «ГЭС» представляли как зарекомендовавшие себя спортсмены, так и новички. В беге на 100 м лучший результат показал электромонтер Александр Инютин. В этом году он дебютировал на Спартакиаде «Удмуртэнерго» и сразу же стал рекордсменом соревнований в возрастной категории «до 35 лет».

Известная своими многократными победами Елена Пенькова, техник службы охраны труда ПО «ГЭС», в этот раз вела поединок с Надеждой Чунаревой, инженером химлаборатории ПО «ЦЭС». В результате, в категории «до 35 лет» каждая стала первой: Елена Пенькова - в прыжках в длину, Надежда Чунарёва – в спринтерском беге.

У женщин в категории «после 35 лет» блистали сотрудники бухгалтерии «Удмуртэнерго». Первое место в беге на 100 м заняла бухгалтер по материалам Елена Павлова из ПО «Глазовские электрические сети». А лучший результат в прыжках в длину с места показала ведущий бухгалтер сектора налогового учёта управления филиала «Удмуртэнерго» Ирина Смирнова.

По результатам всех состязаний в общекомандном зачете Спартакиады «Удмуртэнерго» спортсмены ПО «Глазовские электрические сети» отвоевали победу у лидера прошлых двух лет ПО «Центральные электрические сети», которые в этот раз на втором месте. Третье место у производственного отделения «Южные электрические сети».