Открытое интервью
16+
Электроснабжение потребителей Удмуртии восстановлено В избранное
15 июня 2010, 00:00
Восстановлено электроснабжение потребителей, оставшихся без электричества в результате прохождения в ночь с 12 на 13 июня грозового фронта, сообщает пресс-служба ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». Основная часть повреждений, вызванных повалом опор линий электропередачи, а также обрывами проводов и повреждениями трансформаторов, пришлась на Увинский и Вавожский районы, в меньшей степени гроза задела Завьяловский и Малопургинский районы.

По состоянию на 10-00 часов 13 июня было отключено 90 комплектных трансформаторных подстанций (КТП), 9 питающих фидеров 6-10кВ (в том числе 5 фидеров частично, то есть часть нагрузки была переведена на резервные фидера). Фактически, из-за стихии без энергоснабжения осталось 1565 жилых домов, один детский сад, одна школа и одна больница (все в Вавожском районе).

По состоянию на 20-00 часов 13 июня оставалось в отключенном состоянии 6 КТП, 3 питающих фидера, из них 2 частично. Восстановлено энергоснабжение 1001 жилого дома, детского сада, школы.

По состоянию на 09-00 часов 14 июня оставалось в отключенном состоянии 3 КТП, после обеда электроснабжение всех потребителей было восстановлено.

Опубликовано: 15 июня 2010, 00:00

272 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.