Открытое интервью
16+
ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: к сетям компании присоединены более 15 тыс. новых потребителей В избранное
25 января 2010, 00:00
В течение 2009 года к сетям энергокомпании было присоединено более 15 тыс. электроустановок потребителей на общую мощность 360 МВт, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2009 году можно выделить следующие: в Калужской области - завод по производству телевизоров и другой техники ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» мощностью 20 МВт, в Ивановской области – кондитерская фабрика ООО «Красная Заря» мощностью 8 МВт, в Тульской области - фабрика по производству изделий гигиены и картонной тары ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» мощностью 5,5 МВт и Обидимский кирпичный завод ООО «Лесома» мощностью 3,7 МВт, в Кировской области – торговый центр ООО «Метро Кеш энд Керри» мощностью 1 МВт. Все средства, полученные от технологического присоединения, энергокомпания направила на подключение энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям.

За 2009 год ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заключило около 20 тысяч договоров об осуществлении технологического присоединения к сетям компании на общую мощность 547 МВт. В планах энергетиков – обеспечить в 2010 году технические возможности для подключения новых потребителей. В настоящее время специалисты энергокомпании продолжают работы по повышению надежности и развитию сетевого комплекса, что создает дополнительный резерв мощностей для полноценного развития экономики, промышленности и жилищно-коммунального хозяйства регионов.

По словам генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, финансовые трудности в стране не снизили темпа работы энергетиков по исполнению договоров на технологическое присоединение. «В 2009 году все потребители, подавшие заявки на технологическое присоединение, были своевременно подключены к сетям компании в соответствии с заключенными договорами. При этом при выборе вариантов технологического присоединения мы руководствовались принципом наименьших для заявителя затрат. Такой же политики мы будем придерживаться и в текущем году. Для нас важно, чтобы каждый клиент, как физическое лицо и предприятие малого бизнеса, так и крупный потребитель, получил необходимые ему мощности».

Опубликовано: 25 января 2010, 00:00

221 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.