Открытое интервью
16+
Смоленские энергетики восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение В избранное
20 июля 2009, 00:00
Вчера, 19 июля, с 17.45 на территории Смоленской области мощный грозовой фронт, сопровождающийся ливневыми дождями, местами градом и шквалистым ветром свыше 20 м/с, вызвал в ряде населённых пунктов отключения электроэнергии, сообщила пресс-служба "Смоленскэнерго".

По состоянию на 8:00 20 июля в Западных, Центральных и Смоленских городских электрических сетях ведутся работы по устранению технологических нарушений 15 линий электропередачи (ЛЭП) 6-20 кВ, 6 ЛЭП 35-110 кВ, 207 трансформаторных пунктов ТП. Осталось обеспечить электроэнергией 123 населенных пункта.

Для быстрого восстановления электроснабжения в настоящее время задействованы силы 20 аварийно-восстановительных бригад и 16 единиц спецтехники. Энергетиками усилен контроль за работой электроустановок, увеличено количество оперативного персонала в дежурных сменах, работают региональные штабы по ликвидации последствий стихии с привлечением представителей администраций и МЧС. Полное восстановление электроснабжения обесточенных потребителей ожидается в течение сегодняшнего дня.

Опубликовано: 20 июля 2009, 00:00

160 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.