Открытое интервью
16+
К грозовому сезону «Колэнерго» готово В избранное
12 мая 2009, 00:00
Первая гроза, прошедшая широким фронтом по территории Печенгского и Кольского районов, показала готовность электросетевого комплекса «Колэнерго» к грозовому сезону, сообщает пресс-служба компании.

Несмотря на то, что во время грозовых разрядов отключался ряд линий 150, 110 и 35 кВ, релейная защита и автоматика сработала успешно. Все линии электропередачи включились в цикле автоматического повторного включения. В том числе высоковольтные линии Л-160 (Мурмаши – 55-й километр автодороги Кола-Печенга); Л-132 (Никель – Раякоски); Л-192 (Ура-Губа – Снежногорск). А также линии напряжением 110 и 35 кВ, ведущие от Ура-Губы до Заозерска.

Последствий для потребителей электроэнергии, присоединенных к сетям филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго», нет. Ни один из них не был обесточен, что свидетельствует о надежной работе электросетевого комплекса, управление которым в период майских праздников производилось в режиме повышенной ответственности.

Опубликовано: 12 мая 2009, 00:00

245 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.