Открытое интервью
16+
«Псковэнерго» впервые организует соревнования профмастерства персонала подстанций В избранное
17 апреля 2009, 00:00
Первые соревнования персонала по ремонтам и переключениям на высоковольтных подстанциях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пройдут на базе подстанции № 76 «Пушкинские Горы» 23—24 апреля, сообщает пресс-служба филиала. На период соревнований часть оборудования подстанции № 76 «Пушкинские Горы» будет выведена в резерв без снижения надежности электроснабжения потребителей.

Основная цель мероприятия: оценка уровня профессиональной подготовки персонала электрических сетей по оперативному управлению и обслуживанию оборудования ПС 110/35/10 кВ. Кроме того, соревнования проводятся для повышения качества и безопасности работ при оперативном управлении и обслуживании подстанционного оборудования разных классов напряжений. В соревнованиях примут участие бригады из ПО Восточные, Северные, Западные и Южные электрические сети «Псковэнерго».

В рамках соревнований будет проводиться компьютерное тестирование психофизиологических качеств членов бригад. Такие исследования проводятся на соревнованиях профмастерства «Псковэнерго» с 2004 года. Этот опыт псковичей получил признание в ОАО «МРСК Северо-Запада»: на соревнованиях профмастерства единой распредсетевой компании прохождение психологического теста на сплоченность бригад впервые включено в программу как самостоятельный этап.

Команды, занявшие на соревнованиях первое, второе и третье места награждаются дипломами, а члены команд — грамотами и призами. По итогам соревнований будет определен «Лучший по профессии» — по максимальному количеству баллов набранных участником соответствующей профессии на всех этапах соревнований. Предусмотрены дополнительные номинации: «Самый молодой участник», «Самый опытный участник», «За волю к победе (командный)», «Лучшей судейской бригаде» с награждением победителей.

Бригада-победитель будет представлять «Псковэнерго» на Межрегиональных соревнованиях среди филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада», которые пройдут 1—5 июня в Вологде. Лучшая бригада сетевого комплекса страны будет названа в Тюмени, где с 1 по 11 сентября 2009 г. на базе Нижневартовских электрических сетей (ОАО «Тюменьэнерго») пройдут Всероссийские соревнования.

Опубликовано: 17 апреля 2009, 00:00

206 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.