Открытое интервью
16+
В «Пензаэнерго» создана паводковая комиссия В избранное
11 марта 2009, 00:00
Для обеспечения надежной работы в период прохождения весеннего паводка в «Пензаэнерго» создана паводковая комиссия, сообщает пресс-служба компании. Председателем комиссии является М.А. Кожевников, главный инженер филиала.

В сферу деятельности комиссии входит осуществление контроля за ходом подготовки производственных отделений к паводку, взаимодействие с областной и городской паводковыми комиссиями, получение информации об изменениях метеоусловий от местной гидрометеослужбы, согласование с местными органами управления ГО и ЧС планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В число обязательных ежедневных мероприятий энергетиков входят
осмотр оборудования и креплений опор линий электропередачи, проверка территорий возможных оползней, пробивка водоотводящих каналов.

На данный момент энергетиками полностью подготовлена техника и сформирован необходимый запас материалов, предусмотренный на случай экстренных ремонтов, выполнена внеочередная ревизия коммутаторов диспетчерской связи электрических сетей, проверено техническое состояние секционирующих пунктов, разъединителей связи и аварийных перемычек высоковольтных линий 6-10 кВ, пересмотрены схемы резервного питания высоковольтных линий 6-10 кВ, попадающих в зону затопления паводковыми водами. Обеспечена надежная радиотелефонная связь со всеми объектами и аварийными бригадами, подготовлены резервные радиостанции. Специалистами «Пензаэнерго» произведен осмотр кабельных колодцев и линий связи, проверено техническое состояние источников резервного питания устройств связи и обеспеченность топливом бензоагрегатов и дизель-генераторов. Приняты меры, предотвращающие попадание паводковых вод на токоведущие части распредустройств, и обеспечено исправное состояние ливневой канализации площадок предприятий.

В течение всего опасного периода на предприятиях электрических сетей будут вестись круглосуточные дежурства оперативного персонала. Кроме того, проводятся внеплановые инструктажи по действиям персонала в случае затопления оборудования или его повреждения в результате затопления.

Представители «Пензаэнерго» осуществляют взаимодействие с администрациями, руководством с/х организаций и коммунальных предприятий, фермерских хозяйств по вопросам выделения техники и людей, оказания помощи РЭСам в аварийных ситуациях и поддержания постоянной связи с районной паводковой комиссией. Также определен порядок взаимодействия с местными отделами и управлениями по делам ГО и ЧС.

Установлен постоянный контроль за объектами, которые могут быть подтоплены или подвержены разрушению весенними водами или льдом. После прохождения паводкового периода, специалистами филиала ОАО «МРСК Волги»-«Пензаэнерго» будут проведены обследования объектов, подвергшихся воздействию паводка, с целью выявления возможных повреждений.

Опубликовано: 11 марта 2009, 00:00

327 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.