Открытое интервью
16+
ОАО «ОГК-5» подписало кредитное соглашение с ЕБРР сроком на 12 лет В избранное
27 февраля 2009, 00:00
ОАО «ОГК-5» заключило кредитное соглашение сроком на 12 лет с Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) на сумму 120 миллионов евро, сообщает пресс-служба энергокомпании. Кредит привлекается без предоставления обеспечения.

Кредитное соглашение, подписанное в сложных экономических условиях, обеспечит выполнение обязательств по вводу генерирующих мощностей в рамах утвержденной инвестиционной программы ОАО «ОГК-5».

Средства, полученные по кредитному соглашению, будут направлены на финансирование строительства парогазового энергоблока установленной электрической мощностью 410 МВт на Невинномысской ГРЭС.

Ввод в эксплуатацию энергоблока ПГУ-410 запланирован на 2010 год. Совокупный объем инвестиций в строительство составит порядка 400 млн. евро.

Ввод в эксплуатацию нового парогазового энергоблока позволит сократить вредные выбросы и обеспечить экономию расхода топлива Невинномысской ГРЭС.

В настоящий момент на площадке строительства энергоблока ведется подготовка оснований для бетонирования фундаментов основного оборудования и каркаса главного корпуса, реконструируется ОРУ-330 кВ.

Опубликовано: 27 февраля 2009, 00:00

205 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.