Не останемся равнодушными к судьбам одиноких детей
В избранное
В Астрахани готовится к выходу четвертый выпуск телевизионной программы «Я есть!», которая призвана помочь воспитанникам детских домов обрести новых родителей, сообщает пресс-служба ОАО «ЮГК ТГК-8». Проект реализуется ОАО «Южная генерирующая компания ТГК-8» совместно с государственной телерадиокомпанией «Лотос» и министерством образования и науки Астраханской области с 2008 года.
«Я есть!» — телевизионная программа, рассказывающая о жизни детей из астраханских детских домов. Каждая передача – это история о пока еще маленьком человеке, который так нуждается в родительском тепле и заботе.
— Мы стараемся показывать истории ребят с теми или иными отклонениями в развитии и здоровье. Потому что именно таких детишек в семьи берут нечасто, — говорит начальник отдела жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования и науки Астраханской области Светлана Зверева. — Кроме того, зачастую именно заботливые приемные родители помогают ребенку полностью восстановиться. Сама атмосфера семьи избавляет от большинства недугов. Мы искренне надеемся, что для героев программы «Я есть!» обязательно найдутся мамы и папы, главное – в это верить.
Аналогичные проекты уже несколько лет успешно реализуются в Ростовской области и в Краснодарском крае.
— Цель выпуска этой программы – найти семью для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — отметил управляющий директор Филиала «Астраханская генерация» ОАО «ЮГК ТГК-8» Михаил Сандалов. — Я уверен в том, что уже совсем скоро мы подарим многим одиноким малышам тепло домашнего очага.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться