В результате работ, выполненных ОАО «Янтарьэнерго» в рамках инвестиционной программы - 2008, значительно улучшилось качество электроснабжения Багратионовска
В избранное
Потребители города получили возможность подключения новых объектов к сетям энергосистемы, сообщает пресс-служба ОАО «Янтарьэнерго».
Учитывая обращения потребителей Багратионовска с жалобами на низкое качество электроэнергии в городе, ОАО «Янтарьэнерго» включило в инвестиционную программу 2008 года строительство трех мачтовых трансформаторных подстанций (МТП) 15/0,4 кВ с трансформаторами мощностью 250 кВА каждая. Кроме того, в инвестпрограмму энергосистемы на текущий год вошла реконструкция 3,5 км существующих электрических сетей 0,4 кВ, построенных в 1946 – 1957годах, с последующим распределением нагрузки на вновь построенные МТП 15/0,4 кВ.
К августу 2008 года энергетики завершили строительство и ввели в работу три мачтовые трансформаторные подстанции 15/0,4 кВ, а позже - воздушные линии, выполненные с изолированным проводом (ВЛИ) 0,4 кВ на улицах Победы, Ковалева, Пограничной, Центральной, Красноармейской, Ишимской, Саперной, Железнодорожной города Багратионовска. В ходе реконструкции к домам абонентов были подключены щиты для учета потребляемой электроэнергии. В результате проведенных специалистами ОАО «Янтарьэнерго» работ значительно повысилось напряжение в сети, что дало возможность перспективы подключения к сетям компании новых потребителей.