Открытое интервью
16+
Тверская ТЭЦ-3 отмечает 35-летний юбилей В избранное
12 декабря 2008, 00:00
Коллектив Тверской ТЭЦ-3 отмечает 35-летний юбилей предприятия, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-2». 30 декабря 1973 года в 15 часов 6 минут на станции был введен в эксплуатацию первый энергоблок, в настоящее время ее установленная электрическая мощность составляет 170 МВт. Знаменательной дате посвящен цикл мероприятий, которые проходят в рамках празднования Дня Энергетика.

Сегодня на территории Тверской ТЭЦ-3 был проведен День открытых дверей, а в административном здании станции была организована выставка детских рисунков под девизом «Откуда приходит тепло?». Эти работы представлены учениками средней школы № 34. Экскурсия по ТЭЦ-3 произвела на ребят такое впечатление, что они вне конкурсной программы прислали еще 20 рисунков.

Первыми же посетителями этой выставки стали ребята из школы № 18, приехавшие на экскурсию вместе с учителем химии и физики Ириной Орловой. Школьники прошли по цехам, побывали на пульте управления станцией. На их вопросы сначала ответил директор Тверской ТЭЦ-3 Виктор Сидоров, а затем необычный урок провел один из старейших работников станции Виктор Лалыкин, который работает на предприятии со дня его ввода в эксплуатацию.

«Откуда приходит тепло в наши дома? Как появляется в кране горячая вода? Какой вид топлива используется на ТЭЦ?» - на эти и многие другие вопросы ребята получили ответы, что называется, из первых уст. Интересовал школьников и размер зарплаты у работников предприятия, и где можно получить профессию энергетика.

День открытых дверей послужил стартом теперь уже традиционного конкурса на лучшее сочинение по теме «Тепло в наших домах». Итоги конкурса будут подведены 17 декабря. Тогда же победителям будут вручены призы. Эти мероприятия призваны дать ребятам практические знания о работе системы теплоснабжения и энергетической профессии.

Праздничная декада на предприятиях Тверского управления ТГК-2 завершится 22 декабря торжественным собранием, посвященным Дню Энергетика. В этот день будут названы имена передовиков производства, вручены грамоты и отраслевые награды.

Опубликовано: 12 декабря 2008, 00:00

795 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.