Почти 1 тысяча звонков поступила на телефон горячей линии Хабаровской теплосетевой компании в ноябре т.г.
В избранное
Четверть граждан, обратившихся на горячую линию, уточняли сумму своей задолженности по тепловой энергии. Операторы горячей линии подробно разъяснили обратившимся, за какой период и по каким неоплаченным начислениям сложилась задолженность, какие меры будут предприняты в отношении них при неоплате долга. До 1 декабря 147 человек из позвонивших на горячую лилию оплатили задолженность по теплу в размере 521 тысяча рублей, сообщает пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК.
По вопросу перерасчета за отсутствие теплоснабжения или горячего водоснабжения, или предоставление услуги ненадлежащего качества граждане направлялись в жилищную организацию по месту жительства. Там им предстояло подать заявку и оформить акт комиссионного обследования, подтверждающий, что тепловая энергия отсутствовала либо была не надлежащего качества. Акты на отсутствие услуги затем передаются в абонентные отделы МУП РКЦ для проведения перерасчета.
По вопросу начисления пени гражданин получает разъяснения о необходимости обязательной оплаты текущих начислений до 10-го числа следующего месяца, а также по имеющимся суммам начислений пени. В ноябре 2008г. должникам была доставлена отдельная квитанция по пене. Гражданам, сумма начисления пени у которых составила свыше 500 руб. выставлена претензия, в связи с этим поступали вопросы. По всем вопросам получены разъяснения.
Все жалобы граждан по некачественной доставке квитанций были незамедлительно переданы в Хабаровский филиал ООО «Программы учета». Неполученные вовремя или утерянные квитанции были доставлены гражданам в течение 2-х дней с момента обращения.
Напоминаем, что горячая линия Хабаровской теплосетевой компании работает круглосуточно. С 8-00 до 17-00 обратившимся ответит оператор, а в остальное время – свой вопрос можно продиктовать на автоответчик и оставить телефон, на который необходимо перезвонить. Ни один вопрос без внимания не остается.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться