Открытое интервью
16+
Продолжается восстановление энергоснабжения на Сахалине В избранное
11 ноября 2008, 00:00
К вечеру 10 ноября было окончательно нормализовано электроснабжение четырех районов Сахалинской области, нарушенное в ночь с 8 на 9 ноября в результате влияния мощного циклона на линии электропередачи ОАО «Сахалинэнерго» напряжением 6 кВ и выше, сообщает отдел информационной стратегии энергокомпании. Таким образом, количество населенных пунктов, испытывающих проблемы с электроснабжением, сокращено с первоначальных 48 до 28.

К вечеру 10 ноября было полностью восстановлено электроснабжение в Холмском, Невельском, Поронайском и Томаринском районах Сахалинской области, нарушенное в ночь с 8 на 9 октября в результате разрушительного воздействия мощного циклона на линии электропередачи ОАО «Сахалинэнерго» напряжением 6 кВ и выше. В данных населенных пунктах производятся аварийно-восстановительные работы в электрических сетях низкого напряжения по частным заявкам бытовых потребителей.

Таким образом, к настоящему времени количество населенных пунктов, испытывающих проблемы с электроснабжением из-за повреждений объектов «Сахалинэнерго», сокращено с первоначальных 48 до 28. Из них 26 – это населенные пункты Тымовского и Александровск-Сахалинского районов, электрические сети которых в наибольшей степени пострадали от стихии.

Сегодня, 11 ноября, специалисты «Сахалинэнерго» и привлеченных ремонтных организаций продолжают устранять порывы и восстанавливать опоры линий электропередачи напряжением 35-220 кВ. В общей сложности в этих работах планируется задействовать около 200 специалистов и более 50 единиц техники. Благодаря слаженным действиям администрации Тымовского района обеспечены необходимые условия для проживания ремонтного персонала, командированного в центральную часть острова для устранения повреждений в электросетевом комплексе.

Кроме этого, в ближайшие часы планируется совершить облет пострадавших от циклона территорий с осмотром высоковольтных линий электропередачи, расположенных в центральной части острова и пролегающих по труднодоступной местности. Осмотр ЛЭП будет осуществлен специалистами с вертолета МИ-2 для выявления ранее не установленных повреждений. Привлечение авиатехники осуществляется силами администрации Сахалинской области при поддержке Главного управления МЧС по Сахалинской области.

Опубликовано: 11 ноября 2008, 00:00

290 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.