Хронические неплатежи МУП «Воронежская горэлектросеть» вынуждают энергетиков ограничить передачу электрической энергии
В избранное
Бездействия руководства МУП «Воронежская горэлектросеть» вынуждают воронежский филиал ОАО «МРСК Центра» прибегнуть к крайним мерам – ограничить передачу электрической энергии для потребителей МУПа, сообщает пресс-служба «Воронежэнерго».
Все сроки и объемы платежей за оказанные услуги по передаче электрической энергии, которые должно осуществлять МУП «Воронежская горэлектросеть», нарушены. Так, по состоянию на 20.10.2008 г. «ВГЭС» имеет перед «Воронежэнерго» просроченную задолженность за август и по текущим платежам за сентябрь этого года суммарно более 180 млн рублей. В случае если МУП не погасит задолженность до 25 октября, сумма долга превысит 200 млн. рублей, и наступит момент неисполнения платежей за два расчетных периода.
На основании п. 29 а) «Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг» в ред. ПП РФ от 21.03.2007г №168 сетевая компания имеет право приостановить оказание услуг по передаче электрической энергии в случае возникновения у потребителя услуг задолженности по оплате услуг по передаче электроэнергии за 2 и более расчетных периода.
В результате сложившейся задолженности филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго», вынужден прибегать к кредитным ресурсам, чтобы расплатиться с подрядчиками, что затруднительно в условиях образовавшегося мирового финансового кризиса. Более того, позиция руководства муниципального предприятия ставит под угрозу выполнению ремонтной и инвестиционной программ 2008 года.
В случае если МУП «Воронежская горэлектросеть» не погасит задолженность до 25.10.2008, филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» будет вынуждено ограничить подачу электрической энергии потребителям МУП «Воронежская горэлектросеть» с 26 октября путем отключения 6 питающих линий 6 кВ на подстанциях 110-35 кВ г. Воронежа.
Результатом этих мер станет ослабление схемы электроснабжения потребителей. За возможные негативные последствия ответственность несет МУП «Воронежская горэлектросеть».
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться