Открытое интервью
16+
Продолжаются восстановительные работы на ВЛ-201, связывающей Мутновские геотермальные станции с центральным энергоузлом В избранное
15 октября 2008, 00:00
Утром 13 октября отключилась линия электропередачи соединяющая Мутновские геотермальные электростанции с подстанцией «Авача» центрального энергоузла, напоминает отдел информационной стратегии ОАО «Геотерм». Причиной инцидента стал ураганный ветер, разрушивший высоковольтную опору ВЛ-201 в районе Мутновкого плато.

Из-за сильного ветра и снегопада ремонтники в течение суток не могли приступить к ремонтным работам.

Восстановительные работы начались 14 октября, когда погода позволила подъехать к месту аварии. В настоящее время ремонтная бригада Центральных электрических сетей устанавливает межфазные растяжки во избежание перехлеста проводов и готовит линию к подключению. Новая опора будет установлена в ближайшие дни после ее монтажа.

Специалисты ОАО «Геотерм» оказали всестороннюю помощь в проведении ремонтных работ, предоставив спец. технику и обеспечив проживание ремонтного персонала ЦЭС в общежитии вахтенного поселка.

В настоящее время Мутновские ГеоЭС работают на собственные нужды. Повреждений в оборудовании нет. Обе станции готовы в любой момент загрузиться на номинальные мощности и подавать электроэнергию в центральный энергоузел. Персонал работает слажено, выполняет свои штатные функции в обычном режиме.

Опубликовано: 15 октября 2008, 00:00

323 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.