Открытое интервью
16+
ЮГК ТГК-8 направила за 8 месяцев на ремонты в «Кубанской генерации» 124,7 млн. руб. В избранное
23 сентября 2008, 00:00
Объем финансовых средств направленных ОАО «ЮГК ТГК-8» на ремонты основного оборудования на станциях филиала «Кубанская генерация» за 8 месяцев 2008 года составил 124,7 млн. руб. На энергообъектах было отремонтировано 5 котлоагрегатов и 14 турбо- и гидроагрегатов, сообщает пресс-служба ОАО «ЮГК ТГК-8».

В соответствии с графиком капитальные ремонты проведены на энергоблоке № 4 Краснодарской ТЭЦ и гидроагрегате № 1 Краснополянской ГЭС. На Краснодарской ТЭЦ был осуществлен средний ремонт котлоагрегатов № 2 и № 3 , на Краснодарской ТЭЦ — текущий ремонт — энергоблока № 3 и турбоагрегата № 1 .

В настоящее время продолжается ремонт гидросооружений Белореченской и Краснополянской гидроэлектростанций, находящихся в полном останове.

В этом году на Краснодарской ТЭЦ запланированы средние ремонты энергоблока № 1 и котла № 6, текущие ремонты энергоблока № 2 и турбоагрегата № 5. На Майкопской ГЭС будет проведен капитальный ремонт гидроагрегата № 3 и ремонт гидросооружений.

В ходе ремонтных работ специалисты филиала выполняют одновременно контроль металла котлов и турбин для заблаговременного обнаружения возможных дефектов.

Реализация ремонтной программы обеспечивает повышение надежности работы оборудования и успешное прохождение осенне-зимнего периода предстоящего сезона.

Опубликовано: 23 сентября 2008, 00:00

503 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.