Открытое интервью
16+
В акциях второго эшелона присутствует спрос на акции МРСК Северо-Запада В избранное
18 августа 2008, 00:00
По оценке финасовых аналитиков в конце минувшей недели на российском фондовом рынке царила неопределенность, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада. С одной стороны на рынок негативное влияние оказывает падающая нефть, чем способствует снижению нефтяных котировок примерно на (-2%). С другой, растущие фьючерсы в США поддерживают банковский сектор. В целом объемы торгов очень маленькие и покупок не наблюдается.

Скорее всего, такой ход торгов можно связать с тем, что мы уже второй день не можем уйти выше локальных максимумов (в случае прохождения которых, мы наверняка сможем наблюдать увеличение объемов на покупку). Также вчерашние инфляционные данные оказались намного выше прогнозов, чем конечно вызвали опасения инвесторов по поводу возможного скорого повышения ставки рефинансирования США.

Из ликвидного сектора, можно выделить акции "ГМК НорНикель" прибавляющие (+1,3%), скорее всего этот рост связан с приближающимся собранием акционеров.

В акциях второго эшелона присутствует спрос в АО "РусГидро"(+2,58%) и АО "Разгуляй"(+2%). Также небольшие покупки присутствует в МРСК Волги и МРСК Северо-Запада.

В ближайшее время рынок, скорее всего, будет находиться в узкой консолидации. Основное влияние будут оказывать цены на "commodities" и настроения на западных площадках.

Опубликовано: 18 августа 2008, 00:00

298 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.