Открытое интервью
16+
Белоярская АЭС: снижена мощность энергоблока В избранное
24 июня 2008, 00:00
24 июня в 09:37 (местн. вр.) по штатному алгоритму было произведено снижение мощности энергоблока БН-600 Белоярской АЭС с номинальных 600 до 400 МВт, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru).

Снижение мощности энергоблока потребовалось в связи с выявлением неисправности в системе регулирования скорости вращения одного из главных циркуляционных насосов. Для устранения неисправности автоматическая система отключила одну из «петель», по которым циркулирует теплоноситель.

Подобное отклонение в работе оборудования не вызывает изменений в радиационной обстановке. Нарушений условий безопасной эксплуатации нет. После устранения неисправности в системе регулирования скорости насоса мощность энергоблока вновь будет увеличена до номинального уровня.

Опубликовано: 24 июня 2008, 00:00

231 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.