Открытое интервью
16+
Орловские энергетики заботятся о детской безопасности В избранное
16 июня 2008, 00:00
В «Орелэнерго» реализуется программа, позволяющая сделать школы и другие детские учреждения более безопасными, сообщает пресс-служба энергокомпании. На линиях электропередачи, питающих такие социально-значимые объекты, монтируется изолированный провод (СИП) взамен обычного – алюминиевого. К примеру, на днях завершился монтаж такой линии в оздоровительном лагере «Космос» Залегощенского района. Энергетики успели довести до конца все работы как раз к началу первой смены.

Программа также предусматривает монтаж СИП в школах области. В прошедшем году безопасный провод был протянут на территории 10-ти школ Троснянского, Хотынецкого, Ливенского, Кромского, Верховского, Новодеревеньковского, Краснозоренского и Новосильского районов.

В нынешнем году в планах «Орелэнерго» заменить провод еще в 50-ти учебных заведениях. Таким образом, за 2008 год будет охвачено по две школы каждого из 25 районов Орловщины. На эти цели планируется направить свыше 2 миллионов рублей из собственных средств компании.

Напомним, среди плюсов самонесущего изолированного провода – долговечность, повышенная прочность и безопасность. Даже если опора окажется на земле, отключения электроэнергии не произойдет, а хорошая изоляция защитит окружающих от напряжения.

Опубликовано: 16 июня 2008, 00:00

222 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.