Открытое интервью
16+
Оператор "Сахалина-2" будет поставлять в Японию 8 млн тонн СПГ в год В избранное
25 апреля 2008, 00:00
Японские компании будут получать в рамках проекта "Сахалин-2" 8 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год, что составляет порядка 83% от всего производства СПГ на Сахалине.

"В рамках проекта "Сахалин-2" (доля "Газпрома" - 50% плюс одна акция) заключены контракты с восемью крупнейшими электроэнергетическими и газовыми компаниями Японии на поставки СПГ суммарно в количестве 8 млн тонн ежегодно, что составит около 8,5% всего объема СПГ, импортируемого в Японию", - сообщил "Интерфаксу" источник в Кремле в преддверии начинающегося в пятницу визита в РФ премьера Японии Ясуо Фукуды.

Как заявил источник, "поставки СПГ в Японию начнутся не позднее начала 2009 года".

Опубликовано: 25 апреля 2008, 00:00

363 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.