МРСК Сибири инвестировало в развитие электросетевого комплекса Красноярского края 29 млн рублей
В избранное
С начала года филиал МРСК Сибири - Красноярскэнерго направил на реализацию инвестиционной программы в регионе 29 млн рублей. Запланированная на 1-й квартал программа выполнена в полном объеме, сообщает пресс-служба Красноярскэнерго.
В числе наиболее значимых проектов Красноярскэнерго на 2008 год - реконструкция подстанции 110/10 кВ «Карабула» в Богучанском районе Красноярского края. Здесь проложили силовой кабель, а также демонтировали старое оборудование, на месте которого будет установлен новый силовой трансформатор мощностью 25 МВА (мегавольтампер). Смонтировать второй трансформатор и завершить реконструкцию подстанции планируется до конца 2008 года. Реконструкция «Карабулы» не только повысит надежность и качество электроснабжения таежных поселков Богучанского района Красноярского края, но и станет важным звеном в реализации крупнейшего федерального проекта – Богучанского энергометалургического объединения (БЭМО).
Другой не менее важный объект инвестпрограммы - строительство подстанции 110/10 кВ «Содружество» в пригороде Красноярска. Уже выполнена строительная часть проектных работ и определена площадка под строительство. Подстанция будет введена в эксплуатацию в следующем году. Она обеспечит выдачу мощности, необходимую для строительства и обеспечения жизнедеятельности нового коттеджного микрорайона «Солонцы – Северный».
В рамках выполнения инвестпрограммы введена в эксплуатацию новая воздушная линия в пригороде Лесосибирска, связавшая подстанцию «Подсобное хозяйство» с предприятиями промзоны.
Кроме того, с начала 2008 года Красноярскэнерго реконструировало 8 крупных подстанций разного класса напряжения, что значительно улучшило качество электроснабжения в Енисейском, Казачинском, Мотыгинском, Большемуртинском районах Красноярского края, а также в городах Лесосибирске и Красноярске.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться