Открытое интервью
16+
Встреча с молодежью В избранное
10 апреля 2008, 00:00
На Балаковской АЭС состоялась встреча руководителей предприятия со станционной молодежью, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru).

Как отметил в приветственном слове заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» — директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов, такие встречи необходимы, так как каждый год на атомную станцию приходит все больше молодых специалистов. Только в прошлом году на АЭС было принято 96 молодых работников. Они в полной мере должны владеть всей информацией, касающейся как производственной, так и социальной политики руководства АЭС. От молодежи ждут высокую отдачу на производстве, и это подкрепляется реальной заботой о ней.

Программа социальной поддержки молодых работников выполняется на Балаковской АЭС в полном объеме в соответствии с обязательствами коллективного договора. Например, в 2007 году 64 молодым атомщикам из числа получивших ипотечные кредиты были предоставлены субсидии на общую сумму более трех миллионов рублей. Большая поддержка оказывается молодежи в решении и других социальных вопросов.

Активно взаимодействует с администрацией предприятия молодежная организация атомной станции, которую возглавляет электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений Денис Ермолаев. Ее основными целями являются социально-психологическая адаптация молодых работников Балаковской АЭС к условиям современного производства, содействие их профессиональному становлению и росту. Молодежная организация Балаковской АЭС – постоянный участник молодежных мероприятий, проводимых в атомной отрасли, а также в городе Балаково.

В ходе встречи состоялось открытое и конструктивное обсуждение молодежных программ предприятия, направленных на повышение их эффективности. Это – одно из стратегических направлений кадровой политики атомной станции. Ведь молодые специалисты – будущее и Балаковской АЭС, и атомной энергетики в целом. Поэтому руководство станции и впредь будет уделять неослабное внимание работе с молодежью, карьерному росту и обеспечению социальной защищенности молодых специалистов.

Опубликовано: 10 апреля 2008, 00:00

264 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.