Открытое интервью
16+
Энергетики Восточных электросетей ОАО «Свердловэнерго» восстанавливают электроснабжение в поселке Белоярском В избранное
09 апреля 2008, 00:00
Из-за пожара на трансформаторной подстанции, принадлежащей ООО «Энергопромсервис», в поселке Белоярский без электричества остались 165 одноэтажных домов частной застройки и пять многоквартирных, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго». От организации –собственника и ожидались действия по замене сгоревшего трансформатора и другого оборудования этой ТП. Никаких действий руководством этого предприятия предпринято не было, и вот уже вторые сутки в домах людей отсутствует электричество. Поэтому глава администрации Белоярского городского округа Александр Привалов принял решение считать эти сети бесхозными и обратился за помощью по их восстановлению к руководству Восточных электрических сетей ОАО «Свердловэнерго». Энергетики приняли решение восстанавливать данные электрические сети.,

В настоящий момент ведется демонтаж сгоревшей ТП, завозится оборудование другой комплектной трансформаторной подстанции. После монтажа оборудования и необходимых испытаний электроснабжение на этих улицах будет восстановлено в течение суток.

Кроме того, содержание и эксплуатация этих бесхозных энергообъектов теперь будут осуществляться также Восточными электрическими сетями. Об этом достигнута предварительная договоренность с администрацией Белоярского городского округа.

Опубликовано: 09 апреля 2008, 00:00

454 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.