Открытое интервью
16+
Чувашская энергосбытовая компания выступила добрым волшебником для воспитанника Чебоксарского детского дома В избранное
07 апреля 2008, 00:00
Представительная делегация из Чувашской Республики посетит 7-8 апреля космодром Байконур, чтобы стать свидетелем запуска космического корабля с международным экипажем на борту, сообщает пресс-служба ОАО "Чувашская энергосбытовая компания".

В состав делегации войдут известные космонавты, представители органов власти, предприятий, общественности и школьники республики.

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в Год добрых дел, объявленный Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым, решила осуществить давнюю мечту одного из воспитанников Чебоксарского детского дома Максима Алексеева поближе познакомиться с космическим миром.

Узнали работники компании об этой мечте три месяца назад, когда возили воспитанников детского дома в кинотеатр на просмотр фильма «Золотой компас» о маленькой девочке, которая отправляется в фантастическое путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга.

Восхищённые отзывы ребят о фильме, и необычные рассуждения Максима запомнили взрослые. А так как в компании уделяют особое внимание помощи детям, участвуя в программах, направленных на выявление и развитие юных дарований, то, энергетики решили поддержать стремление воспитанника. Важной составляющей при утверждении кандидатуры Максима стали хорошая учеба, активное участие в мероприятиях, и примерное поведение.

В планах компании продолжить дружбу, которая сложилась у ребят и взрослых.

Опубликовано: 07 апреля 2008, 00:00

380 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.