ОАО «ДЭК» подарит жителям Приморья гастроли симфонического оркестра из США
В избранное
3 апреля, в ходе рабочей встречи Председателя Правления, генерального директора ОАО «ДЭК» Виктора МЯСНИК с Томом АРМБРУСТЕРОМ – Генеральным консулом США во Владивостоке – было принято решение об участии Дальневосточной энергетической компании в организации гастролей молодежного симфонического оркестра США в Приморском крае, сообщает департамент информационной стратегии и работы со СМИ ОАО "ДЭК".
Энергохолдинг не только войдет в оргкомитет по организации гастролей, но и выступит одним из главных спонсоров столь масштабного события.
Взаимодействие ОАО «ДЭК» с Генеральным консульством США длится уже давно. Так, в ноябре 2005 года, благодаря содействию генерального консульства, сотрудники компании получили возможность принять участие в видеоконференции с бывшим директором отдела политического планирования Госдепартамента США в команде госсекретаря Колина ПАУЭЛА - Митчелл РИСОМ.
Кроме того, в июне 2006 года сотрудникам ОАО «ДВЭУК» (ныне ДЭК) была представлена уникальная возможность принять участие в программе международных визитов «Баланс экономических интересов правительства и бизнеса».
Нынешняя встреча Председателя Правления ДЭК Виктора Мясник с Генеральным Консулом Томом Армбрустером и Консулом по вопросам печати, культуры и образования Бриджет Герстен имела основной целью знакомство руководителя компании и нового Генерального консула (Том Амбрустер занимает этот пост лишь с июля 2007 года). Однако в ходе беседы стороны коснулись, в частности, вопроса о предложении молодежного симфонического оркестра из Лонг Айленд (Нью-Йорк) выступить с серией концертов во Владивостоке. Этот уникальный коллектив известен в десятках стран мира своими благотворительными концертами в поддержку местных юных талантов.
- Я считаю, что решение принять непосредственное участие в организации пребывания молодежного симфонического оркестра из Америки в Приморском крае является закономерным. Эти гастроли станут ярким событием в культурной жизни края и будут содействовать становлению наших музыкальных дарований», - сказал в ходе встречи Виктор Мясник.
В ближайшее время будет учрежден оргкомитет мероприятия, который займется непосредственной подготовкой пребывания американских музыкантов в Приморском крае. Начало гастролей намечено на июль этого года.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться