ЮУрГУ будет готовить специалистов для Федерального ядерного центра
В избранное
ЮУрГУ в рамках нацпроекта «Образование» будет готовить специалистов для Федерального ядерного центра, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru).
В Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) прошел рабочий семинар, в котором приняли участие представители Российского Федерального ядерного центра в городе Снежинске, а также ректорат и ученые вуза.
Делегацию Ракетного центра возглавлял первый заместитель научного руководителя центра Вадим Симоненко, а руководство университета — проректор по науке Сергей Ваулин. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия между двумя организациями в области научных исследований и подготовки в рамках нацпроекта «Образование» специалистов для центра. В частности, речь шла о новых кадрах, имеющих самые современные знания в области физики, химии и суперкомпьютерных технологиях.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться