Открытое интервью
16+
Суд подтвердил право Дальэнергосбыта ограничивать электроснабжение МУП «Находка - водоканал» В избранное
07 марта 2008, 00:00
Суд г. Находки своим решением отменил введенный в порядке обеспечительной меры временный запрет на ограничения поставок электроэнергии в отношении МУП «Находка – Водоканал», сообщает пресс-служба Дальэнергосбыта – филиала ОАО "ДЭК". Прибегать к ограничениям поставок электроэнергии Дальэнергосбыт – филиал ОАО «ДЭК» вынуждают систематические неплатежи со стороны МУП «Находка- Водоканал». С начала текущего года водоснабжающее предприятие успело накопить задолженность за потребленную электроэнергию, которая на сегодняшний день превышает 18 млн. рублей.

Снятие запрета в судебном порядке дает возможность Дальэнергосбыту ограничивать подачу электрической энергии на объекты водоканала в соответствии с действующим законодательством, в частности, Правилами розничных рынков электроэнергии и договором электроснабжения, в том числе при нарушении сроков оплаты за потребленную электроэнергию.

Отметим, если в ближайшее время долг не будет погашен, Дальэнергосбыт оставляет за собой право ввести ограничения поставок электроэнергии на объекты предприятия- должника. Тем более что последнее решение суда о снятии временного запрета ограничений подтвердило правомерность действий Дальэнергосбыта в отношении МУП «Находка – водоканал».

Энергетики считают недопустимой ситуацию, когда Дальэнергосбыт фактически за собственный счет кредитует водоснабжающие предприятия края, которые не рассчитываются с ним по своим обязательствам.

Опубликовано: 07 марта 2008, 00:00

253 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.