Открытое интервью
16+
Ленинградская АЭС: итоги недели В избранное
18 февраля 2008, 00:00
За истекшую неделю (11.02 – 18.02.08) на энергоблоках Ленинградской атомной станции нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было, зафиксировано одно учетное нарушение на блоке №4, расследование которого ведется. В целом с начала года на станции зафиксировано одно учетное нарушение (за аналогичный период 2007 г. – 1 нарушение), сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru).

Выполнение задания ФСТ на Ленинградской АЭС в феврале 2008 года по данным на утро 18 февраля составляет 101,9% (дополнительная выработка – 23 миллиона кВт-часов). Всего с начала года произведено 3 миллиарда 457 миллионов кВт-часов электроэнергии, что составляет 102,2% от планового задания.

В настоящий момент электрическая мощность энергоблока № 1 составляет 1021 МВт. Разгрузок блока за неделю не было.

Энергоблок №2 работает на мощности в 1028 МВт электрических. Разгрузок блока за неделю не было.

На энергоблоке №3 капитальный ремонт по модернизации в целом ведется согласно графику. Ведутся дополнительные работы на турбогенераторах №№5 и 6.

Энергоблок №4 на прошедшей неделе нес нагрузку со средним показателем в 1020 МВт электрических. Однако, в 19:35 мск. 12 февраля произошло отключение турбогенератора ТГ-7 ложным воздействием защиты. Блок был разгружен до 500 МВт. Событием, приведшим к срабатыванию защиты, явилось образование «сильного свища на напорном трубопроводе». Трубина была остановлена. Проведены необходимые работы, и в 00:47 турбогенератор снова был включен в сеть. В 13:00 мск. 13 февраля нагрузка блока была восстановлена до номинального показателя.

Опубликовано: 18 февраля 2008, 00:00

201 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.