Открытое интервью
16+
В ОГК-6 пущена в эксплуатацию система видеомониторинга хода реализации инвестпроектов В избранное
06 февраля 2008, 00:00
В филиале ОАО «ОГК-6» ГРЭС-24 запущена в эксплуатацию система видеомониторинга строительной площадки, на которой реализуется инвестиционный проект модернизации станции путем надстройки блока 310 МВт газовой турбиной. Оборудование позволяет в режиме реального времени вести наблюдение за ведущимися работами. Система создана в рамках пилотного проекта РАО ЕЭС России, сообщает пресс-служба ОАО «ОГК-6».

На объекте установлены три камеры: одна – стационарная панорамная, показывающая общий вид строительной площадки и две управляемые. При этом одной из камер можно управлять с рабочего места в РАО ЕЭС, второй – из головного офиса ОГК-6. Высота размещения – от 20 до 25 метров. Трансляция идет на специальный внутренний интранет-сайт. Система способна не только поворачивать камеру в двух плоскостях (вверх-вниз, налево-направо), но и приближать и удалять объекты, что позволяет в деталях рассматривать ход строительных работ. Ежедневно в определенное время в автоматическом режиме камеры делают снимки площадки, что поможет создать хронологический архив выполнения инвестпроекта.

«Комплекс видеомониторинга интегрирован в систему видеоконференцсвязи ОГК-6, а в качестве каналов передачи данных используется единая мультисервисная сеть связи компании», - прокомментировал техническую сторону проекта руководитель дирекции ОГК-6 по информационным технологиям Андрей Моничев. Он отметил, что аналогичные комплексы будут установлены и на других объектах компании, где реализуются инвестпроекты: «В ближайшее время - на Новочеркасской ГРЭС, где начинается строительство первого в России энергоблока с котлом ЦКС, в дальнейшем – на Киришской ГРЭС и на Череповецкой ГРЭС».

В рамках пилотного проекта РАО ЕЭС такая система уже работает на шести электростанциях Холдинга, входящих в состав разных генерирующих компаний. Предполагается, что в будущем к системе видеомониторинга будет подключена каждая строительная площадка, на которой реализуется инвестпрограмма по вводу дополнительных мощностей.

Опубликовано: 06 февраля 2008, 00:00

315 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.