Открытое интервью
16+
Компания «Пермэнерго» утвердила коллективный договор на 2008 год В избранное
28 декабря 2007, 00:00
В конференции по принятию коллективного договора на 2008 год приняли участие управляющий директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов, председатель крайкома Электропрофсоюза Андрей Сачков, делегаты, представляющие все филиалы компании, сообщает пресс-служба ОАО «Пермэнерго».

С отчетом о выполнении колдоговора 2007 года выступил заместитель генерального директора «Пермэнерго» Александр Немытов.

Он отметил, что для исполнения обязательств по Коллективному договору Обществом было направлено более 295 млн. рублей, что на 27 % больше, чем в 2006 году.

В частности, на мероприятия по охране труда было направлено почти 34 млн. рублей, на оздоровление работников - 12,5 млн. рублей.

Объем средств на негосударственное пенсионное обеспечение по сравнению с прошлым годом был увеличен в 1,6 раза и превысил 96,6 млн. рублей.

В расчете на одного работника ОАО «Пермэнерго» затраты по основным разделам коллективного договора составили 76 тыс. 640 рублей. В 2006 году эта цифра равнялась 51 тыс. 877 рублям.

Представленный проект коллективного договора ОАО «Пермэнерго» на 2008 год подготовлен на основе Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ на 2007-2008 годы, утвержденного Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики и Общественным объединением «Всероссийский Электропрофсоюз».

Документ согласован с ОАО «МРСК Урала», одобрен Советом директоров компании и Комиссией по ведению переговоров и разработке Коллективного договора.

Новый коллективный договор ОАО «Пермэнерго» нацелен на защиту социально-трудовых прав работников, развитие социального партнерства.

Общий объем затрат социального характера должен достигнуть в компании 357 млн. рублей, что на 20 % больше, чем в уходящем году.

Делегаты конференции одобрили выполнение коллективного договора 2007 года и приняли новый договор на 2008 год.

Опубликовано: 28 декабря 2007, 00:00

475 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.