Неприятный сюрприз преподнесла стихия энергетикам в канун их профессионального праздника
В избранное
В ряде районов Ставропольского края произошло резкое изменение погодных условий, что в отдельных случаях привело к обрывам проводов воздушных линий электропередачи, сообщает пресс-служба ОАО "Ставропольэнерго". Специалисты Новотроицких электрических сетей -- сетевого филиала ОАО "Ставропольэнерго"-- ведут восстановительные работы. Электроснабжение населенных пунктов будет восстановлено до 12:00 мск 21 декабря 2007 года
Как и предсказывали синоптики, в ночь с 20 на 21 декабря в северо-западной части Ставропольского края поднялся ветер, скорость порывов которого достигала 25 метров в секунду. Порывы ветра спровоцировали обрывы проводов воздушных линий электропередачи, что, в свою очередь, повлекло отключение от электроснабжения ряда потребителей в населенных пунктах Изобильненского и Новоалександровского районов Ставропольского края.
Специалисты Новотроицких электросетей (филиал ОАО «Ставропольэнерго») немедленно приступили к ликвидации последствий стихии. В первую очередь энергетики восстанавливают электроснабжение социально значимых объектов: школ, больниц, государственных учреждений.
На 08:00 мск 21.12.2007 года в селе Московском Изобильненского района от электроснабжения отключены 500 бытовых потребителей, в станице Рождественской – 160, а в хуторе Рассвет Новоалександровского района отключено 20 абонентов.
Специалисты Новотроицких электрических сетей планируют восстановить нарушенное стихией электроснабжение к 12:00 мск 21 декабря 2007 года.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться