Открытое интервью
16+
В компаниях МРСК СЗ 100% оперативного персонала укомплектованы спецодеждой, стойкой к воздействию электрической дуги В избранное
09 ноября 2007, 00:00
МРСК Северо-Запада получило Паспорт готовности к зиме и высокую оценку комиссии о состоянии энергообъектов сетевого комплекса региона к прохождению ОЗП 2007/2008г.г., отмечает пресс-служба компании.

7 ноября генеральному директору МРСК Северо-Запада Вениамину Пинхасику в офисе компании был вручен Паспорт готовности к прохождению ОЗП 2007/2008г.г.

Центральная комиссия, которую возглавлял заместитель начальника департамента технической инспекции ФСК ЕЭС Василий Гигин, подписала Акт, подтверждающий, что все основные и дополнительные условия готовности МРСК Северо-Запада к работе в осенне-зимний период выполнены своевременно и в полном объеме.

Члены комиссии лично проинспектировали ряд энергообъектов в "Новгородэнерго", "Комиэнерго", на местах проверили укомплектованность аварийного запаса, подробно изучили производственные показатели МРСК и компаний, входящих в зону ответственности управляющей организации.

В ремонт энергообъектов компании МРСК Северо-Запада вложили более 1 млрд рублей. Полностью по номенклатуре укомплектован аварийный запас, проработаны механизмы переброски материалов и оборудования из аварийного запаса в случае возникновения чрезвычайных ситуаций из одного региона в другой.

Распредсетевые компании в 2007 году основательно пополнили парк специальной и сверхпроходимой техники, резервных источников питания. В распоряжении РСК сегодня 68 собственных дизель-генераторов.

В период подготовки к зиме проведено более 600 противоаварийных тренировок, в т.ч. с представителями ЖКХ, ГО и ЧС, органами власти на местах. На высоком уровне прошли также межсистемные тренировки сил быстрого реагирования, которые по инициативе руководства МРСК СЗ сформированы в РСК. Это первый подобный опыт в компаниях РАО ЕЭС России.

По оценке членов комиссии большое внимание было уделено подготовке персонала диспетчерских служб к действиям при введении временных аварийных ограничений электроснабжения.

- Качественно подготовлены и проработаны графики ввода ограничений, документы согласованы со всеми заинтересованными лицами, информация своевременно доведена до потребителей, - отметил Василий Гигин.

В МРСК Северо-Запада четко проработаны мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения на случай аварийных повреждений тупиковых линий, особенно в отдаленных и труднодоступных районах Севера. По словам председателя центральной комиссии, работать с такими качественными документами было приятно.

К зиме готовы не только энергообъекты, но и персонал. По словам В.Гигина, сетевые компании МРСК Северо-Запада единственные в Холдинге РАО ЕЭС , где 100% оперативного персонала укомплектованы спецодеждой, стойкой к воздействию электрической дуги. А в целом на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты с начала года в РСК израсходовано порядка 100 млн. рублей.

- В МРСК Северо-Запада на высоком уровне организован производственный контроль по всем направлениям деятельности. Члены комиссии уверены, что управляющая организация полностью готова к прохождению осенне-зимнего периода 2007/2008г.г. - заявил В.Гигин, вручая Паспорт готовности к зиме.

Опубликовано: 09 ноября 2007, 00:00

259 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.