Открытое интервью
16+
«Архэнерго» акцентирует внимание на социальной политике В избранное
25 октября 2007, 00:00
23 октября в администрации Архангельской области состоялась конференция на тему «Развитие социального партнерства на территориальном уровне», сообщает пресс-служба ОАО «Архэнерго». В конференции приняли участие директор по подготовке производства и коммерческим вопросам ОАО «Архэнерго» Сергей Парыгин и председатель областного комитета «Электропрофсоюза» Ольга Пермиловская.

Также на заседании присутствовали представители профсоюзов, Союза промышленников и предпринимателей Архангельской области, областной власти и чиновники из других регионов.

Основная цель мероприятия – дальнейшее содействие развитию социального партнерства между работодателями и профсоюзными организациями, распространению идей сотрудничества среди субъектов социального партнерства на территориальном уровне. В ходе конференции участники отметили, что в Архангельской области система социального партнерства между представителями органов власти, работодателей и работников развивается довольно успешно. И это важно, поскольку взаимодействие сторон социального партнерства способствует решению приоритетных задач в социально-трудовой сфере, в число которых входит социальная защита работников, повышение реальных доходов и обеспечение достойного уровня жизни людей, обеспечение нормальных условий труда, охраны труда и снижение производственного травматизма, повышение роли договорных отношений в решении трудовых и социальных проблем.

Кроме того, в Архангельской области существует трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, куда входят представители администрации области, организации, представляющие интересы работодателей и интересы членов профессиональных союзов. В состав этой комиссии от Федерации профсоюзов региона входит председатель областного комитета «Электропрофсоюза» Ольга Пермиловская.

– В ОАО «Архэнерго» о высоком уровне социального партнерства между работодателем и работниками свидетельствует наличие коллективного договора, в котором мы предусматриваем дополнительные льготы и гарантии для сотрудников энергокомпании. При его заключении за основу взято Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике РФ на 2007-2008 г.г. между Объединением РаЭл, членской организацией которого является ОАО «Архэнерго», и «Электропрофсоюзом». Также в энергокомпании создана комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, куда входят представители профсоюза и работодателя. По сути, эта комиссия осуществляет контроль за выполнением положений коллективного договора в ОАО «Архэнерго», – рассказывает Ольга Пермиловская.

Опубликовано: 25 октября 2007, 00:00

711 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.