Открытое интервью
16+
После реорганизации МРСК Северо-Запада планирует перейти на МСФО В избранное
02 октября 2007, 00:00
После реорганизации МРСК Северо-Запада планирует полностью перейти на международный стандарт финансовой отчетности (МСФО), сообщает пресс-служба компании.

Опыт, накопленный энергокомпаниями холдинга и аудиторами, а также проблемы перехода к международным стандартам финансовой отчетности обсуждались в ходе круглого стола «Финансовая отчетность энергокомпаний по международным стандартам. Проблемы и тенденции».

МРСК Северо-Запада на круглом столе представляла Татьяна Максимова.

Во встрече, организатором которой выступил Корпоративный энергетический университет РАО ЕЭС России, приняли участие менеджеры энергокомпаний, ответственные за переход на МСФО и специалисты аудиторских компаний: KPMG, PriceWaterhouseCoopers, ФБК (PRKF).

- Особенно полезным стало обсуждение вместе с аудиторами конкретных алгоритмов организации подготовки отчетности. Мы обсудили плюсы и минусы трансформации и учета по международным стандартам. Сейчас МРСК Северо-Запада идет путем трансформации, – пояснила Татьяна Максимова.

Финансовая отчетность, включающая консолидированные данные всех энергокомпаний в зоне нашей ответственности, может быть подготовлена уже по итогам 2007 года. Решение по этому вопросу будет принято в рамках всего распредсетевого комплекса.

Круглый стол дал возможность вместе с аудиторами определить те задачи, решение которых позволит формировать качественную финансовую отчетность в оптимальные сроки.

Опубликовано: 02 октября 2007, 00:00

212 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.