Открытое интервью
16+
На Камской ГЭС растет производство электроэнергии В избранное
10 сентября 2007, 00:00
В августе на Камская ГЭС произведено 160 млн. кВтч электроэнергии, что на 9% выше плана, сообщает пресс-служба станции.

Столь высокая выработка обусловлена режимами работы (они установлены Минприроды РФ и ОАО «СО-ЦДУ»), исходя из погодных условий на Каме: теплая зима, продолжительный паводок, повышенный приток в волжско-камские водохранилища в летний период). Приток воды в Камское водохранилище в августе превысил среднемноголетний показатель на 13%.

С высокой производительностью работали и другие гидростанции: в первом полугодии 2007 г. суммарная выработка 9-ти гидростанций на Волге и Каме (входящих в состав ОАО «ГидроОГК») составила свыше 24,6 млрд. кВтч электроэнергии – это наибольшая выработка 1 полугодия за всю историю Волжско-Камского каскада ГЭС (она почти в 1,5 раза превышает среднемноголетние показатели производства электроэнергии за 1 полугодие).

Благоприятная гидрологическая обстановка на реках Волжско-Камского и Ангаро-Енисейского каскадов позволила увеличить суммарную выработку всех гидростанций РАО «ЕЭС России» во 2 квартале 2007г. на 13,2% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

Производство электроэнергии по стране в целом составило в августе 74,25 млрд. кВтч, а за январь-август 2007г. - 652,8 млрд. кВтч. Пятая часть общей выработки приходится на долю российских гидростанций (127 млрд. кВт ч).

Опубликовано: 10 сентября 2007, 00:00

520 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.