Открытое интервью
16+
Рубщики леса вывели из строя высоковольтную линию электропередачи 110 кВ в Республике Коми В избранное
07 сентября 2007, 00:00
Рубщики леса вывели из строя высоковольтную линию электропередачи 110 кВ в Республике Коми, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада. Без электроэнергии на протяжении получаса оставались 27 тысяч человек на юге региона. Отключение ВЛ произошло в результате перекрытия ВЛ стрелой манипулятора в ходе лесозаготовки. Прибывшая к месту отключения оперативная бригада «Комиэнерго» обнаружила нелегальные лесозаготовки в охранной зоне ВЛ.

Соответствующие материалы по факту нарушения электроснабжения лесозаготовителем переданы в правоохранительные органы.

МРСК Северо-Запада санкционировало проведение внеплановых проверок в охранных зонах линий электропередачи во всех распредсетевых компаниях МРСК Северо-Запада.

В случае обнаружения нелегальных лесозаготовителей, строительных и других работ в охранной зоне распредсетевые компании намерены обращаться в правоохранительные органы и взыскивать нанесенный ущерб в судебном порядке.

Опубликовано: 07 сентября 2007, 00:00

239 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.