Открытое интервью
16+
С 24 августа в филиале ОАО «ТГК-9» «Воркутинская ТЭЦ-2» начался отопительный сезон В избранное
28 августа 2007, 00:00
24 августа с 23 часов на станциях и ЦВК филиала «Воркутинская ТЭЦ-2» приступили к подключению потребителей, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-9». На сегодня все потребители станций подключены к ГВС, исключение могут составлять отдельные теплопункты, где ведутся ремонтные работы. В ходе подготовке к предстоящему отопительному сезону было отремонтировано насосное оборудование, подогреватели. Произведены опрессовки трубопроводов. На ВТЭЦ-1 они были произведены в один этап. На ВТЭЦ-2 опрессовки проходили в 3 этапа. Было заменено 400 метров труб на тепломагистрали «Запад».

По словам главного инженера филиала ОАО «ТГК-9» «Воркутинская ТЭЦ-2» Вячеслава Дьяконова, прежде чем подключить ГВС потребителям, была произведена антибактериологическая подготовка систем подачи водоснабжения. Температура теплоносителя в трубопроводе поднимается до определенных показателей, пока при возврате показатель не достигнет +65 градусов по Цельсию. Затем в течение 4 часов часа осуществляется промывка трубопровода при температуре не менее + 80 градусов и только потом вода подается потребителям. Кроме этого Воркутинская СЭС осуществляет контроль состояния воды. Специалисты химлаборатории нашего филиала делают соответствующие пробы, отправляя их на анализ в СЭС.

Опубликовано: 28 августа 2007, 00:00

229 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.