Открытое интервью
16+
Бригады оперативно-ремонтного персонала ОАО "Курскэнерго" показали свое мастерство В избранное
13 августа 2007, 00:00
На полигоне ОАО "Курскэнерго" прошли финальные соревнования бригад оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей акционерного общества. В состязаниях приняли участие команды производственных отделений, показавшие лучшие результаты в отборочных турах, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Каждой бригаде предстояло пройти семь этапов соревнований, в ходе которых судейская комиссия проверяла теоретические знания нормативной документации и уровень практической подготовки участников. Энергетики оказывали первую медицинскую помощь "пострадавшему" от действия электрического тока, демонстрировали профессиональные навыки при измерении сопротивления контура заземления на секционирующей ячейке, установке раскрепляющего устройства на деревянной опоре, замене провода на ВЛ-10 кВ в пролете пересечения с ВЛ-35 кВ. Меняли вводы 0,4 кВ к зданию, выполненных неизолированным проводом, на изолированный (СИП).

Новая система оценки результатов внесла в соревнования определенную интригу. Если раньше побеждала бригада, набравшая наибольшее количество баллов на этапах, и победитель нередко был известен задолго до финала, то в этот раз, помимо баллов, присуждались и места на каждом этапе, которые потом суммировались. Такой подход дает возможность командам, допустившим промахи на каком-то этапе, претендовать на победу, если в дальнейшем они показывают отличные результаты.

Первое место заняла бригада Тимского РЭС производственного отделения "Восточные электрические сети" Курскэнерго. Второе - у команды Беловского РЭС ПО "Южные электрические сети". На третьем месте - бригада Глушковского РЭС ПО "Северные электрические сети".

По словам технического директора ОАО "Курскэнерго" Александра Пилюгина основными целями соревнований оперативно-ремонтного персонала являются совершенствование уровня профессиональной подготовки энергетиков, повышение качества работ и безопасности при обслуживании электрических сетей, обмен опытом и внедрение новых форм и методов управления энергетическим оборудованием, направленных на снижение рисков возникновения инцидентов.

Опубликовано: 13 августа 2007, 00:00

192 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.