Открытое интервью
16+
МРСК-1 планирует до конца года привлечь кредит на 400 млн рублей для модернизации оборудования В избранное
10 августа 2007, 00:00
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» до конца 2007 года привлечёт порядка 400 миллионов рублей кредитных средств на развитие и модернизацию сетевого оборудования», – отметил на пресс-конференции, посвящённой вручению МРСК-1 сертификата соответствия СМК ISO 9001:2000, генеральный директор МРСК-1 Евгений Макаров.

«Мы планируем к 2015 году выйти на 50 %-ый объём использования заёмных ресурсов от общего объёма средств, вкладываемых в развитие. До конца текущего года мы планируем привлечь до 400 миллионов рублей кредитных средств на модернизацию и развитие оборудования компании. А в 2008 году объёмы заимствований мы планируем серьёзно расширить», – сказал Евгений Макаров.

По его словам, компания к 2010 году планирует выйти на чистую прибыль в размере 6 миллиардов рублей ежегодно, сообщает пресс-служба МРСК-1.

«Это оптимистичный прогноз, который зависит от тарифного регулирования и привлечения значительных средств в развитие компании. Мы к 2015 году рассчитываем выйти на уровень износа основного оборудования компании в размере 50 % с сегодняшних 68 %», – сказал Евгений Макаров.

Опубликовано: 10 августа 2007, 00:00

189 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.